Александр Дюков дал комментарии по поводу проигрыша российской сборной

России теперь ждут

Проигрыш сборной России против сборной Хорватии в рамках отборочного турнира с неприятным счётом 0-1 стал закономерным, ожидаемым, но всё равно не самым приятным результатом. И его прокомментировал президент РФС Александр Дюков. Он дал оценку игре сборной России. 

Журналисты спросили на пресс-конференции, что случилось. Одной из версий стала усталость. Александр Дюков признал, что надо было дотерпеть. А ещё он сообщил, что можно было выбрать и другую тактику – не терпеть, а играть в футбол. У хорватов было больше преимущества на поле. Они создавали голевые моменты, доминировали, так что такой гол стал только вопросом времени. Однако Дюков указал на то, что выйти на ничью было бы вполне реально. И в таком случае у сборной России появилась бы прямая путёвка, что могло бы сильно мотивировать. 

Стоит напомнить, что результат матча стал понятным благодаря автоголу Фёдора Кудряшова. Он срезал мяч в свои же ворота на 81 минуте. В итоге матч закончился со счётом 0-1 в пользу хорватов. Сборная Хорватии напрямую вышла на ЧМ-2022, а сборную России теперь ждут стыковые матчи, где она сможет проявить себя. Правда, пока что не похоже, чтобы российские футболисты были готовы на какую-то демонстрацию своих способностей на международной арене. После обидного поражения они сильно упали духом.