Карпин сообщил, что поражение от Хорватии был самым обидным за всю его тренерскую карьеру

Карпин признал, что

Карпин признал, что поражение от сборной Хорватии сборной России со счётом 0-1 было закономерным. Он сообщил, что за всю его тренерскую карьеру оно стало самым обидным. Сам Карпин расстроен, что не скрывает. Он сообщил, что не знает, как ещё оценить своё состояние. 

По словам тренера сборной России, от россиян в этой встрече зависело всё. Поражение получилось обидным, но заслуженным. Карпин обратил внимание на то, что футболисты на поле не навязывали свою игру и не закрывались от мяча. 

Журналисты поинтересовались, могли ли погодные условия (в день встречи команд шёл дождь) как-то повлиять на происходящее. Карпин на это отреагировал довольно резко. Он указал на то, что дождь лил для обеих команд, и для хорватов тоже. Все были в равных условиях. Да, безусловно, поле залило, грязь – это неприятно. Однако надо было играть в футбол, контролировать ситуацию, забирать у хорватов мяч. А сборная России вела себя вяло, слабо, она сдалась. Карпин считает, что дело в психологии, а не в физике. Тренер сообщил, что атаковать надо было с первых минут, а не на последней.